24 и 25 ноября в Хоккейном городе прошла научно-практическая конференция «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей 2023». На ней присутствовали ведущие специалисты и ученые, которые делились своими знаниями и опытом в области спортивной медицины и реабилитации. На мероприятии было представлено современное медицинское оборудование, которое помогает облегчить и ускорить процесс восстановления и повысить эффективность тренировок.

С приветственным словом выступил главный врач СКА, участник организационного комитета Егор Козлов, рассказав о современном медико-биологическом обеспечении команды СКА. Спикерами также выступили и наши специалисты. Реабилитологи медцентра СКА Марина Ломаева и Марина Кремлева говорили о профилактике травм хоккейных вратарей и ранней реабилитации спортсменов после травм. Спикером на тему кардиологии выступил Илья Кузнецов с докладом на тему «Желудочковая экстраситолия в карьере спортсмена». Психолог Наталья Ильина рассказала о профессиональном выгорании в спорте, а диетолог Анна Турушева о роли питания в скорости восстановления после травм.

Благодарим организаторов конференции — компанию Калина и Международную федерацию физиотерапевтов и реабилитологов, а также всех участников за их ценный вклад в развитие спортивной медицины. Такие мероприятия позволяют двигаться вперед и совершенствоваться в области здоровья спортсменов.

Полная фотогалерея

Схема проезда